01.02.2007 15:39
В Эрмитаже появился новый хранитель
На должность заместителя директора, главного хранителя Эрмитажа назначена Светлана Адаксина. Кадровые перестановки объясняются необходимостью особого внимания к организации работы.
На должность заместителя директора, главного хранителя Эрмитажа назначена Светлана Адаксина. Татьяна Загребина, которая ранее занимала этот пост, переведена на должность главного хранителя Реставрационно-хранительского центра Эрмитажа "Старая деревня".
Кадровые перестановки в музее объясняются как состоянием здоровья Татьяны Загребиной, так и необходимостью особого внимания к организации работы в реставрационно-хранительском центре, действующем с мая 2003 года.
Ужесточение учета музейных коллекций возросло после обнаруженной летом 2006 года кражи 221 экспоната Эрмитажа, пишет "NEWSru.com".