02.02.2018 00:22
В Оренбургской области чиновница присвоила деньги для почетных граждан
В Оренбургской области сотрудница администрации Оренбургского района присвоила себе полмиллиона рублей, которые были выделены из бюджета для выплаты компенсаций почетным гражданам района. Чиновница похищала деньги постепенно в течение двух лет
В Оренбургской области сотрудница администрации Оренбургского района присвоила себе полмиллиона рублей, которые были выделены из бюджета для выплаты компенсаций почетным гражданам района. Чиновница похищала деньги постепенно в течение двух лет.
Факт кражи 500 тысяч рублей из муниципального бюджета был выявлен в ходе прокурорской проверки.
Следователи прокуратуры выяснили, что чиновница вносила в электронные реестры получателей выплат личные данные человека, не являющегося получателем льготы, а затем обналичивала деньги через банковскую карту и похищала их, сообщили в областной прокуратуре.
В отношении госслужащей возбуждено уголовное дело.