Премьер поручил Дмитрию Рогозину разобраться с долгами перед строителями космодрома "Восточный"
Премьер-министр Дмитрий Медведев озаботился проблемой зарплатных долгов перед рабочими, задействованными на строительстве космодрома «Восточный». Строители из-за долгов ранее объявили голодовку.
Премьер-министр Дмитрий Медведев озаботился проблемой зарплатных долгов перед рабочими, задействованными на строительстве космодрома «Восточный». Строители из-за долгов ранее объявили голодовку.
Медведев поручил куратору проекта вице-премьеру Дмитрию Рогозину разобраться с задолженностями перед строителями.
Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова рассказала, что Медведев в телефонном разговоре с Рогозиным поручил ему «в кратчайшие сроки разобраться с причинами задержки выплаты зарплат строителям космодрома и погасить существующие задолженности».
Согласно последним данным, строители уже прекратили голодовку. Это произошло после разговора с Рогозиным. Кроме того, встречу с рабочими провел исполняющий обязанности руководителя «Дальспецстроя» Юрий Волкодав, который заверил рабочих, что долги будут погашены до 10 апреля.
Напомним, рабочие ранее пожаловались на то, что не получали зарплату с января 2015 года. Общая задолженность составляет порядка 14 миллионов рублей.