10.10.2007 09:25
Режиссер Алексей Герман уходит из кино
Артист и режиссер Алексей Герман прекратит кинематографическую деятельность после работы над фильмом "Трудно быть богом".
Артист и режиссер Алексей Герман прекратит кинематографическую деятельность после работы над фильмом "Трудно быть богом", сообщает ИТАР-ТАСС.
Поводом для этого стало слабое здоровье, которое подорвала борьба за продвижение своих фильмов на экран, поскольку большинство из них годами "лежали на полке".
Фильм "Трудно быть богом" по книге братьев Стругацких был запущен в производство в 1999 году. Фильм снят, еще год уйдет на монтажно-тонировочный период.
Завершение работы совпадет с юбилеем мастера - в июле 2008 года ему исполнится 70 лет.