02.02.2007 15:17
В Москве больные спят в коридорах
В московских больницах появились так называемые "сидячие места". Под ними подразумеваются обыкновенные кресла в холлах, на которые госпитализируют больных при отсутствии мест в палатах.
В московских больницах появились так называемые "сидячие места". Под ними подразумеваются обыкновенные кресла в холлах, на которые госпитализируют больных при отсутствии мест в палатах.
Перевода на места в палатах ждут 2-3 суток, пишет газета "Известия".
Подобная ситуация сложилась, в частности, в 15 больнице Москвы на Вешняковской улице.
Возможно, таким способом врачи заставляют больных заплатить за кровать в палате -от 500 до 2500 рублей в сутки за место.
Напомним, ранее при отсутствии мест в палатах больных клали в коридорах и холлах на каталках.
Материалы по теме