21.03.2007 13:28
В российских магазинах запретили доллар
Госдума приняла закон о запрете использования в сообщениях о стоимости товаров иностранной валюты. Закон вступит в силу с 1 июля 2007 года.
Госдума приняла закон о запрете использования в сообщениях о стоимости товаров иностранной валюты. Закон вступит в силу с 1 июля 2007 года.
Закон устанавливает, что при рекламировании товаров, работ и услуг стоимостные показатели должны быть указаны в рублях.
Нарушителей планировали сначала предупреждать, а затем штрафовать — в объеме до 200 МРОТ.
Но после консультаций парламентарии решили смягчить документ и все строгие нормы из текста исчезли, пишет "Росбалт".