02.02.2007 16:42
В Норвегии российские моряки умирают от голода
В норвежском порту Киркенеса восьмой день голодает экипаж российского транспортного судна "Скарус". Судовладелец бросил моряков без зарплаты.
В норвежском порту Киркенеса восьмой день голодает экипаж российского транспортного судна "Скарус".
Судовладелец бросил моряков без зарплаты и без денег на дорогу домой. Сумма долга экипажу составляет около $100 тыс.
Офис фирмы-судовладельца "Скиф-марин" закрыт, телефоны отключены, а директора не могут найти даже партнеры по бизнесу.
Российский профсоюз рыбаков обратился к норвежским властям с просьбой инициировать арест судна, так как только после продажи корабля моряки смогут получить деньги, сообщают "Вести".